exupspon

11.12
17:53

Бородатые мужчины объявлены главными сексистами


Бородатые
Австрийские ученые заявили о том, что, по их мнению, мужчины, обладающие густой щетиной или бородой являются сексистами. Все выводы этого научного исследования были напечатаны на страницах одного из научных журналов.
В ходе этого научного исследования было опрошено более пятисот человек. Все мужчины находились в возрастной категории 18-72 лет. Все пятисот участников исследования были поделены на группы, различающиеся между собой по степени «небритости». Особое внимание исследователи уделяли высказываниям мужчин, относящиеся к сфере сексистов. Все мнения респондентов были классифицированы как положительные и негативные.
По информации, полученной от австрийцев, в расчете на десять человек: семеро носили бороду или густую щетину. Причем следует отметить, что в большей степени бородатые мужчины имеют недоброжелательные сексистские взгляды на женщин. В их понимании мужчина должен быть непоколебимым авторитетом для женщины. Они приемлют патриархальные отношения, относятся к слабому полу оскорбительно.
Что же касается доброжелателей, то их оказалась в несколько раз меньше. Относящиеся к этому типу мужчины являются приверженцами компромиссных решений, открывают перед женщинами дверь, уступают им место в общественном транспорте и пропускают их вперед. А вот третья часть всех участников исследования вообще показали себя абсолютно нейтральными в отношении сексизма.
По словам ученых, такое отношение к сексизму «бородачей» является связью личного восприятия растительности на лицее как символа доминирования и мужественности. Люди, которые являются приверженцами патриархальных взглядов таким образом «говорят» о своем превосходстве.
Понравилась эта новость? Тогда жми:



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки