exupspon


18.10
08:13

Хмм.

Болотная эскапада.
Единственный раз, когда меня наказали физически, и единственный раз, когда мне дала по шее любимая родная бабушка, пришелся на случай, когда я ей (с остальными внуками) принесла букет цветов.
Нас там 6 штук было, кузенов и кузин, ее внуков, примерно одного возраста, которых бедной бабушке каждое лето на несколько недель на передержку сбагривали. И вот это бандформирование от 8 до 12 лет от роду бедной бабушке, слабой здоровьем и пережившей сибирскую ссылку старушке, приходилось держать в рамках и более того - заботиться о нашей безопасности.
Главное правило безопасности было - держитесь подальше от болота, на краю которого бабушка жила. Прям как в романе о собаке Баскервилей Конан-Дойля, фильм по которому мы накануне все у нее же дома смотрели - если вам дорога жизнь и собственная безопасность, держитесь подальше от Гримпенской трясины.
Мы ее, конечно, не послушались. Трясина - это ведь так интересно. Тем более самый старший кузен Дима всем пообещал, что, если мы туда сходим, то увидим много интересного. Например, привидения утопших, языческих загадочных духов и тому подобное. И мы пошли. Все. Даже трусоватая двоюродная сестричка Надя.
Никаких духов, мы, конечно, не нашли - видели только рога утопшей в трясине недавно коровы. Дима вместе с Сашей - своим родным братом тащили меня из болота, когда я вознамерилась погибшую корову спасать и сама чуть не утопла. Трусливая двоюродная сестренка Наденька наступила на змею и с визгом убежала, после чего двоюродные братья принялись ту змеюку дразнить с криком "Не надо бояться, это всего-навсего уж". После чего мы все пытались ухватить прежне страшное создание руками - ну если это уж, чего его бояться. Змеюка сопротивлялась из последних сил, но как-то сонно, вяло, после зимней-то спячки. После чего на тропинке появился бабушкин сосед-кореец, авторитетно заявил, что это никакой не уж, а совсем напротив - болотная гадюка, поднял измученную нашими издевательствами гадину на палку и забросил на середину болотного озерца, пообещав нам всем напоследок надрать уши и все рассказать бабушке.
Мы испугались, построились, и отправились обратно домой. Нарвав по дороге цветов для бабушки - по-русски они не совсем благозвучно называются сусак, на самом деле - очень красивые растения, на длинной ножке, нежно-розовые зонтики соцветий. В голландских садовых центрах сусак за немалую цену продают.
Но бабушка, конечно, моментально поняла, что это - цветы с болота, в других местах такие не растут, и всем нам раздала подзатыльников по заслугам (самый сильный достался организатору экспедиции Диме. И как она только догадалась), хотя это - совершенно не в ее характере, кого-бы то ни было бить. И сказала, что, даже когда ее муж дезертировал из фашистской армии и его искали румынские офицеры, она так не испугалась, чем когда поняла, что почти все ее внуки рванули на болото.
Господи, как мы все живы-то остались, после такого детства, хотя - сами виноваты. И - бедная бабушка. Мне до сих пор стыдно.




02.10
13:20

Добрые фото полные любви



Доброта — язык, на котором немые могут говорить и который глухие могут слышать.

 

Кристиан Бови


Случалось ли вам так запутаться в повседневной суматохе дней, что уже, казалось бы, ничего не может обрадовать и воодушевить, придать сил жить дальше? Как ценны в этот момент искренние добрые поступки, которые совершает ваш близкий человек, ребенок, а может милая мордашка питомца порадует вас или даже незнакомый мимо идущий улыбчивый прохожий.

В этой подборке добрых фото вы найдете именно такие эмоции, которые являются светлыми и искренними, впитайте их в себя.

 
Добрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотоДобрые фотосамые добрые фотосамые добрые фотосамые добрые фотосамые добрые фотосамые добрые фотосамые добрые фотосамые добрые фотосамые добрые фотосамые добрые фотосамые добрые фотодобрые картинки фотодобрые картинки фотодобрые картинки фотодобрые картинки фотодобрые картинки фотодобрые картинки фотодобрые картинки фотодобрые картинки фото 
Смотрите также:
Шикарные рассветы и закаты солнца
 






10.09
10:51

science photo - Визуализация языка дельфинов! CymaGlyphs!

Уже несколько десятилетий ученые занимаются исследованием коммуникации животных, одна из самых больших трудностей в этом деле - достоверная идентификация значений звуков животных. Тем не менее, многочисленные работы, проводимые в этой области, не пустые надежды ученых, что с легкостью могут подтвердить последние исследования коммуникации дельфинов, выполненные при помощи использования устройства CymaScope (его уникальность состоит в том, что он фиксирует звуковые колебания в естественной среде дельфина - в воде).

Прорыв в расшифровке языка дельфинов был осуществлен учеными из Великобритании и Соединенных Штатов, а точнее английским инженером акустиком Джоном Стюартом Ридом и исследователем дельфинов из Флориды Джеком Кассовицем.

CymaScope преобразовывает сложные звуки (слова) дельфинов в изображения (CymaGlyphs). Вглядитесь в изображения! Им в пору дать статус произведений искусства! Каждая картина соответствует словесному обозначению конкретного предмета на дельфиньем языке. Дельфины обладают способностью "видеть при помощи звука" и могут транслировать звуковые картины, например, могут передать изображение хищника другим дельфинам. Как говорит Кассовиц: "Существуют убедительные доказательства того, что дельфины способны "видеть" звук, так же, как люди при помощи ультразвука видят ребенка в утробе матери. И CymaScope предоставляет собой первый прорыв в то, что дельфины могут «видеть» при помощи звуков". Создавая словарь дельфиньих CymaGlyphs, ученые в конечном итоге надеются сделать возможным элементарный разговор между дельфином и человеком при посредничестве компьютера, который бы преобразовывал человеческие слова в дельфиньи и наоборот.

Весьма захватывающая перспектива!science photo - Визуализация языка дельфинов! CymaGlyphs! - №1science photo - Визуализация языка дельфинов! CymaGlyphs! - №2science photo - Визуализация языка дельфинов! CymaGlyphs! - №3science photo - Визуализация языка дельфинов! CymaGlyphs! - №4science photo - Визуализация языка дельфинов! CymaGlyphs! - №5science photo - Визуализация языка дельфинов! CymaGlyphs! - №6science photo - Визуализация языка дельфинов! CymaGlyphs! - №7science photo - Визуализация языка дельфинов! CymaGlyphs! - №8science photo - Визуализация языка дельфинов! CymaGlyphs! - №9science photo - Визуализация языка дельфинов! CymaGlyphs! - №10science photo - Визуализация языка дельфинов! CymaGlyphs! - №11science photo - Визуализация языка дельфинов! CymaGlyphs! - №12science photo - Визуализация языка дельфинов! CymaGlyphs! - №13science photo - Визуализация языка дельфинов! CymaGlyphs! - №14science photo - Визуализация языка дельфинов! CymaGlyphs! - №15



04.09
12:54

50 оттенков серого: маленькая, но уютная студия в темных тонах


Апартаменты площадью 28,86 квадратных метров.
Апартаменты площадью 28,86 квадратных метров.

Дизайнерам интерьеров хорошо известен парадокс, когда ограничения только способствуют творчеству. В маленьких квартирах, площадь которых менее 30 квадратных метров, они заставляют каждый сантиметр работать на своих хозяев, и каждый предмет мебели и аксессуар не просто заполняет пустоту, а выполняет определенную функцию. Эти небольшие апартаменты площадью 28, 86 квадратных метров выполнены в непривычно темных тонах, при этом данная студия производит впечатление теплого и уютного жилья.

Стильная, функциональная и комфортная студия на площади менее 30 квадратных метров.
Стильная, функциональная и комфортная студия на площади менее 30 квадратных метров.


Обычно в небольших помещениях дизайнеры стараются использовать больше светлых красок и ярких акцентов. Ведь считается, что белый цвет помогает визуально расширить пространство. Но в этой маленькой квартирке, площадь которой всего 28,86 квадратных метров, дизайнер Елена Потемкина решила сделать ставку на контрасте черного с белым, а также добавила несколько оттенков серого.

Лофт, хай-тек и геометрические формы отлично сочетаются в этой маленькой студии.
Лофт, хай-тек и геометрические формы отлично сочетаются в этой маленькой студии.

Обеденный стол разделяет кухню и гостиную.
Обеденный стол разделяет кухню и гостиную.


Несмотря на очень маленькую площадь, квартира получилась очень стильной, функциональной и комфортной. В этой студии прекрасно сочетаются такие стили, как лофт и хай-тек, а также аксессуары разных геометрических форм.

Гостиная со светло-серым диваном, который стоит прямо у окна.
Гостиная со светло-серым диваном, который стоит прямо у окна.

Геометрические светильники смотрятся очень стильно и необычно.
Геометрические светильники смотрятся очень стильно и необычно.


Гостиная оформлена в серых тонах со светло-зелеными вкраплениями, что помогает оживить комнату и сделать ее более уютной. Большой диван стоит прямо у окна, а это значит, что и жильцам и гостям дома будет хватать солнечного света и тепла.

Огромный черный гарнитур с матовой поверхностью, в который встроена кухонная бытовая техника.
Огромный черный гарнитур с матовой поверхностью, в который встроена кухонная бытовая техника.


Зону гостиной от кухни отделяет черный обеденный стол с глянцевой поверхностью. Кухонный гарнитур тоже выполнен в черном цвете, но с матовым покрытием.

Санузел, оформленный в серо-коричневых тонах.
Санузел, оформленный в серо-коричневых тонах.


Санузел оформлен в темно-серых тонах с вкраплениями дерева. В ванной комнате помещается унитаз, раковина, душ, стиральная машина, полотенцесушитель и стеллаж для хранения туалетных принадлежностей. Кстати, для того, чтобы грамотно оформить интерьер маленькой ванной комнаты в современном стиле, можно воспользоваться этими интересными примерами.












02.09
10:26

«Дайте два»: 13 крутых и дешёвых аксессуаров, которые точно пригодятся каждому автомобилисту


13 полезных аксессуаров для всех, кто любит свой автомобиль
13 полезных аксессуаров для всех, кто любит свой автомобиль


Кто из нас не любит комфорт? Более того, нам, изнеженным горожанам, хочется, что удобство сопровождало нас везде: и дома, и на отдыхе, и даже за рулем автомобиля. А комфорт, как известно, состоит из мелочей. И вот эти 13 маленьких аксессуаров точно сделают машину ещё более приятным местом. Покидать которое и вовсе не захочется.

Обожаете свой автомобиль, хотите порадовать друга-автомобилиста или любимую «автоледи»? Тогда отправляйтесь на поиски приятных мелочей из этого списка.

1. Щётка для очистки пыли в самых труднодоступных местах

Почистит всё и быстро. А дышать станет легче и приятнее
Почистит всё и быстро. А дышать станет легче и приятнее


2. Портативная вешалка для верхней одежды

Идеальная покупка для будущей зимы
Идеальная покупка для будущей зимы


3. А также крючки для сумок

Любая девушка-автомобилистка оценит такой полезный подарок
Любая девушка-автомобилистка оценит такой полезный подарок


4. Гибкая молдинг-лента, с помощью которой можно сделать салон авто «дизайнерским»

Наклеить сможет любой. Единственная трудность – выбрать любимый цвет
Наклеить сможет любой. Единственная трудность – выбрать любимый цвет


5. Влагоотталкивающая накидка для заднего сидения и домашних любимцев

Больше никакой шерсти, луж и прочих сюрпризов на кожаной обивке. Главное, не забывать стирать сменную накидку почаще
Больше никакой шерсти, луж и прочих сюрпризов на кожаной обивке. Главное, не забывать стирать сменную накидку почаще


6. Открывашка для номерной плиты

Самая необходимая вещь в отпуске
Самая необходимая вещь в отпуске


7. Салфетки для быстрой очистки фар

Разница «до» и «после» впечатляет
Разница «до» и «после» впечатляет


8. Милейшие подушки для поддержки шеи

Исключительно для девочек. Ну и мальчиков со своеобразным чувством юмора
Исключительно для девочек. Ну и мальчиков со своеобразным чувством юмора


9. Автоматический освежитель для салона

Приятный аромат без малейших усилий – и никаких вам «ёлочек»
Приятный аромат без малейших усилий – и никаких вам «ёлочек»


10. Съёмное «мусорное ведро»

Потому что пакеты от чипсов и бумажки от батончиков неизбежны
Потому что пакеты от чипсов и бумажки от батончиков неизбежны


11. Подвесной карман для салфеток

Потому что насморк у вас и пыль на панели приборов случаются
Потому что насморк у вас и пыль на панели приборов случаются


12. Универсальная подставка «травка»

Пластиковые «травинки» надёжно удержат, что угодно: от смартфона до чашки кофе
Пластиковые «травинки» надёжно удержат, что угодно: от смартфона до чашки кофе


13. Портативный органайзер

Кажется, только эта штука в состоянии помочь навести идеальный порядок в авто. Мастхэв для автомобилистов с детьми
Кажется, только эта штука в состоянии помочь навести идеальный порядок в авто. Мастхэв для автомобилистов с детьми


А всем автомобилистов советуем узнать 15 простых и доступных способов, как наполнить и авто, и квартиру приятным ароматом.













28.08
03:45

Забавно.

Позавчера скрутили номера, потому что ехала без техосмотра. Вчера забрали права, потому что ехала без номеров. Сегодня забрали машину, потому что ехала без прав. А завтра меня заберут в дурдом, потому что буду ехать без машины.

25.08
18:16

Какое-то...

Утренние лужи - это слёзы школьников.






21.07
17:41

Доброго всем вечера. Таки глубоко..

Господи дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить, мужество, чего-то там еще и способность помнить цитаты…



Папки