exupspon

10.07
11:21

Робот-садовник избавит людей от нудной прополки


http://control.novate.ru/media/robbsadd_s.jpgКаждый владелец даже небольшого земельного участка знает о том, как непросто бороться с сорняками, которые после удалении появляются практически сразу после хорошего дождика. Ранее учеными была представлена робогрядка, которая самостоятельно все сажает, поливает и борется с сорняками. Вот только стоимость ее оказывается неоправданно высокой. Прошло некоторое время и садоводам-огородникам предлагают обратить внимание на робота по имени Tertill, который умеет только удалять сорняки.
 
Такого интересного и полезного робота придумали в компании с названием Franclin Robotics. Данное устройство рассчитано на круглосуточное использование, а потому корпус робота защитили от проникновения грязи и пыли. Внутри робота спрятана батарея, заряжаемая от солнечной батареи, которую можно увидеть на корпусе инновационного устройства. Специалисты решили сделать робота полноприводным, благодаря чему он прекрасно передвигается по любым поверхностям.
 
Было составлено специальное приложение, которое позволит владельцу инновационного робота для прополки узнать о погоде, познакомиться с результатами проведенных работ, а также с полезными рекомендациями. В данном приложении на главном экране можно увидеть основные функции роботизированного помощника, с ними легко управлять подобным устройством.
 
Такой робот сортирует растения по высоте, а потому использовать его следует на грядках, где уже успели взойти все нужные культуры, и после этого была несколько раз проведена прополка. Наехав на сорняк маленького размера, робот срезает его. Данную операцию он проводит с помощью маленькой косы, движущейся с большой скоростью.
 
В данный момент производители робота Tertill занимаются сбором денежных средств на Kickstarter. До конца сборов осталось еще две недели, а такой робот помощник уже успел собрать внушительную сумму, которая в два раза превышает запрошенную производителем. Это говорит о том, что новая разработка показалась многим очень интересной и достойной воплощения.
 
В этом году садоводам и огородникам придется обходиться своими силами. Потому как старт продаж таких роботизированных помощников в прополке намечен на март 2018 года. Предположительно за самого робота и пересылку придется заплатить 300 долларов.








(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});






Понравилась эта новость? Тогда жми:



25.06
17:53

кто любит хохмы)

1968 год. Государственный экзамен на военной кафедре. Сидит командующий
округом - генерал, сидят преподы военной кафедры. Студент, ответив на
билет, ждет дополнительный вопрос. Задает его генерал: "Вот вы придете
в армию, дадут вам роту солдат и однажды один из них уйдет в самоволку.
Вопрос: что он принесет в часть?" Преподы подсказывают, что принесет он
в часть ЧП, однако Анатолий, так звали студента, отвечает - триппер!
Видели бы вы, как враз усохли преподы! Пока до генерала доходит смысл
ответа, это секунд пять, стоит дикая тишина. Ну, думаю, пропал студент!
И тут до генерала дошло - он заржал на весь институт. Тут и преподы
стали подхихикивать. Обошлось. Оценка - отлично.



06.06
07:21

Выкладываю классная фишка... Скажите, ежели порадовало.

Не стоит быть белым и пушистым, а то всякая моль будет к тебе цепляться.







16.05
17:48

Пустой дом

Постер фильма Пустой домРежиссер: Ким Ки Дук
В ролях: Пак Чи А, Хун-Кун Ли, Jong-su Lee, Сюн-ен Ли, Ли Уи-су, Han Kim, Донг-Джин Парк, Хюк-Хо Квон, Дже-Йонг Чан, Сун-Хюк Мун, Ми-сук Ли, Та-ха Ли, Чу-сок Ли, Йонг-хо Чой, Se-jin Park

Весь день Тэ-сук разъезжает на мотоцикле по городу, развешивая на дверях домов рекламные плакаты. А вечером он сорвет плакат с того дома, где отсутствует хозяин, и временно пропишется в его квартире.
Тэ-сук моет посуду, стирает белье и чинит вещи. В одном из домов он не замечает странную молчаливую женщину. Сун-хва давно несчастлива в браке, страдает от побоев мужа и, улучив момент, бежит с Тэ-суком, принимая его образ жизни и меняя одну квартиру за другой, один дом за другим…

09.05
21:30

Стрелок

Постер фильма СтрелокРежиссер: Генри Кинг
В ролях: Грегори Пек, Карл Молден, Ричард Джэкел, Верна Фелтон, Скип Хомейер, Эллен Корби, Миллард Митчелл, Энтони Росс, Жан Паркер, Хелен Весткотт

Джимми Ринго — человек легенда, самый быстрый стрелок на Диком Западе. Он не стар, но уже утомлен жизнью. Дело в том, что он не может спокойно остановиться ни в одном городе.

05.05
12:25

Пропавший без вести

Постер фильма Пропавший без вестиРежиссер: Коста-Гаврас
В ролях: Джек Леммон, Сисси Спейсек, Ричард Брэдфорд, Мелани Мейрон, Джерри Хардин, Дэвид Кленнон, Чарльз Чоффи, Дженис Рул, Кит Шарабайка, Джон Ши, Ричард Венчур, Джо Регалбуто, Уорд Костильо, Хэнсфорд Роу

Молодой американский журналист Чарли таинственно исчезает во время военного переворота в Чили. Его отец Эд Хормэн и жена отправляются на розыски.
Упрямый Эд, твердо верящий в демократические ценности и непременную помощь со стороны «дяди Сэма», никак не может понять, что всякие представления о справедливости здесь надо выбросить за ненадобностью.
Что американские представители здесь действуют рука об руку с военной хунтой, пришедшей к власти в результате переворота. Что на отдельного человека всем наплевать. Что Чарли давно убит, как и тысячи других…

05.05
12:24

Пропавший без вести

Постер фильма Пропавший без вестиРежиссер: Коста-Гаврас
В ролях: Джек Леммон, Сисси Спейсек, Ричард Брэдфорд, Мелани Мейрон, Джерри Хардин, Дэвид Кленнон, Чарльз Чоффи, Дженис Рул, Кит Шарабайка, Джон Ши, Ричард Венчур, Джо Регалбуто, Уорд Костильо, Хэнсфорд Роу

Молодой американский журналист Чарли таинственно исчезает во время военного переворота в Чили. Его отец Эд Хормэн и жена отправляются на розыски.
Упрямый Эд, твердо верящий в демократические ценности и непременную помощь со стороны «дяди Сэма», никак не может понять, что всякие представления о справедливости здесь надо выбросить за ненадобностью.
Что американские представители здесь действуют рука об руку с военной хунтой, пришедшей к власти в результате переворота. Что на отдельного человека всем наплевать. Что Чарли давно убит, как и тысячи других…



01.05
23:27

Автомобильные дороги мира, по которым вам стоит проехать


Автомобильное путешествие это возможность почувствовать и познать страну. Дороги - кровеносная система, которая соединяет обширные просторы. Мы хотим показать вам список автомобильных дорог, которые можно отнести к самым красивым, сложным и незабываемым в мире: от прибрежных магистралей и головокружительных горных перевалов до живописных маршрутов через национальные парки и длиннейшие мосты.

Наша подборка далеко не исчерпывающая, но этим постом мы хотим показать вам, насколько живописные и интересные дороги пролегают в разных частях нашей планеты.
1. Шоссе 1, Биг-Сур, Калифорния
Автомобильные дорогиАвтомобильные дорогиФото: Daniel Peckham
State Route 1 (SR 1) - одна из основных трасс, которая проходит с севера на юг по большей части Тихоокеанского побережья американского штата Калифорния. Шоссе славится тем, что пролегает вдоль красивейших береговых линий США.
2. Фуркапасс, Швейцария
Автомобильные дорогиАвтомобильные дорогиФото: Cooper.ch
Фуркапасс (Furka Pass) - горный перевал в Швейцарских Альпах высотой 2429 м.
3. Атлантическая дорога, Норвегия
Автомобильные дорогиАвтомобильные дорогиФото: KULfoto.com Автомобильные дорогиАвтомобильные дорогиФото: Giorgio Ghezzi
Атлантическая дорога это национальный туристический маршрут. Дорогу открыли 7 июля 1989 года, а в 2005 году её назвали «Лучшим сооружением ХХ века в Норвегии». 
4. Дорога White Rim Road, Национальный парк Каньонлендс, штат Юта
Автомобильные дорогиАвтомобильные дорогиФото: Dave W @ dwarn.blogspot.com
Петляющую дорогу протяжённостью более 160 км можно одолеть на полноприводном авто и на горном велосипеде. Экстремальный подъём обещает острые ощущения. 
5. Горная дорога Тяньмэнь, провинция Хунань, Китай
Автомобильные дорогиАвтомобильные дорогиФото: Tiger на Flickr Автомобильные дорогиАвтомобильные дорогиФото: Peter Cheung 
Гора Тяньмэнь расположена на территории легендарного национального парка Чжанцзяцзе в северо-западной провинции Хунань, Китай.  
6. Семимильный мост (Seven Mile Bridge), Флорида-Кис
Автомобильные дорогиАвтомобильные дорогиФото: justtakemethere.tumblr.com
Этот знаменитый мост в графстве Монро, штат Флорида, США, соединяет средние и нижние острова архипелага Флорида-Кис. 
7. Пик Чепмена, Кейптаун, Южная Африка
Автомобильные дорогиАвтомобильные дорогиФото: Исмаил Омар
Дорога, огибающая горы Пик Чепмена, открывает потрясающий панорамный вид на Атлантическое побережье в юго-западной оконечности Южной Африки. 
8. Дорога Стельвио Пасс, Восточные Альпы, Италия
Автомобильные дорогиАвтомобильные дорогиФото: Damian Morys Photography

Дорога вьётся через горный перевал Стельвио высотой 2757 м в Восточных Альпах.

9. Коль-де-Тюрини, Франция
Автомобильные дорогиАвтомобильные дорогиФото: it's iceberg, baby! на Flickr
Коль-де-Тюрини - горный перевал в Альпах высотой 1607 м в департаменте Приморские Альпы, Франция. На этой сложной дороге с многочисленными крутыми поворотами проводят ралли Монте-Карло.
10. Дорога через туннель Гуолян, Китай
Автомобильные дорогиАвтомобильные дорогиФото: Blog-O-Rama
Туннель Гуолян (Guoliang) вырезан в горах Тайхань, которые расположены в провинции Хэнань, Китай.
11. Шоссе Денали, Аляска
Автомобильные дорогиАвтомобильные дорогиФото: Tom Roche
Шоссе Денали (Аляска, Маршрут 8) открыли в 1957 году, это была первая проезжая дорога к Национальному парку Денали, который раньше называли Национальный парк Мак-Кинли. Длина шоссе 217 км. 
12. Каракорумское шоссе, Китай / Пакистан
Автомобильные дорогиАвтомобильные дорогиФото: bjapuri (Ed Sentner)
Каракорумское шоссе - самая высоко проложенная дорога международного сообщения в мире. Она соединяет Китай и Пакистан через горный хребет Каракорум на высоте 4693 м. 
13. Великая океанская дорога, Австралия
автомобильные дороги Европыавтомобильные дороги ЕвропыФото: DAVID ILIFF
Великая океанская дорога (Great Ocean Road) - национальное достояние Австралии протяжённостью 243 километра, которая петляет вдоль юго-восточного побережья материка между городами Торки и Варнамбул. Дорогу построили солдаты, вернувшиеся с Первой мировой войны, в период с 1919 по 1932 и посвятили её павшим жертвам.
14. Сани Пасс, Квазулу-Натал, Южная Африка
автомобильные дороги Европыавтомобильные дороги ЕвропыФото: Amada44 на Wikimedia Commons
Перевал Сани Пасс расположен в западной части провинции Квазулу-Натал в Южной Африке на дороге между Андерберге и Мокхотлонг, Лесото. Крутой экстремальный подъём здесь реально совершить лишь на полноприводном авто, причём далеко не в любую погоду.
15. Рута 40, Аргентина
автомобильные дороги Европыавтомобильные дороги ЕвропыФото: m•o•m•o на Flickr
Национальный маршрут 40 или Рута 40 это шоссе в западной Аргентине, простирающееся с юга от Кабо Виргенес в провинции Санта-Крус до Ла-Куиака в провинции Жужуй на севере. В южной части дорога в основном асфальтирована.
Это самый длинный маршрут (5000 км) в Аргентине и один из крупнейших в мире. Он пересекает 20 национальных парков, 18 крупных рек и 27 раз проходит через Анды. 
16. Going-to-the-Sun Road, Национальный парк Ледник, Монтана
автомобильные дороги Европыавтомобильные дороги ЕвропыФото: at38000feet на Flickr
Строительство Going-to-the-Sun Road завершили в 1932 году. Эта 50-километровая двухполосная дорога пролегла через весь живописный Национальный парк Ледник.
17. Ущелье Дадес, Высокий Атлас, Марокко
автомобильные дороги Европыавтомобильные дороги ЕвропыФото: Розино
На протяжении веков река Дадес точила это узкое ущелье, ставшее очень популярным местом для туристов в Марокко. Вдоль него изгибается 63-километровая дорога. 
18. US Route 550, «Шоссе на миллион долларов», Колорадо, США
перечень автомобильных дорогперечень автомобильных дорогФото: flamouroux на Flickr
Шоссе на миллион долларов - это на самом деле сорокакилометровая часть шоссе 550 в Колорадо, западная часть Соединённых Штатов.
19. Trollstigen, Раума, Норвегия
перечень автомобильных дорогперечень автомобильных дорогФото: Stefan Krause
Trollstigen означает «лестница троллей», что удачно характеризует серпантин горной дороги в городе Раума, Норвегия. Она представляет собой часть норвежской национальной трассы 63.
20. Побережье Амальфи, Италия
перечень автомобильных дорогперечень автомобильных дорогФото: Wade 48 на Flickr
Побережье Амальфи считают самой живописной береговой линией Италии. Здешняя горная дорога окружена ландшафтами, причисленными в 1997 году к списку Всемирного наследия ЮНЕСКО как «выдающийся образец средиземноморского пейзажа». 
21. Трасса Трансфэгэрашан, Румыния
перечень автомобильных дорогперечень автомобильных дорогФото: Horia Varlan
Трансфэгэрашан - вторая по величине асфальтированная дорога в Румынии и одна из красивейших трасс в мире. Она поднимается на 2034 м над уровнем моря и простирается на 90 км.
Источник:http://cameralabs.org/
 
Смотрите еще:
Вдохновитесь красивыми закатами солнца
 


26.04
10:31

Такое настроение...

…люблю зиму снежную и слегка морозную,а летом море тёплое и погоду слегка жаркую… ..ну ни такую зиму как сейчас,словно на северном полюсе,а лето что ль тогда…будет как на экваторе???..эххх..поэтому …зимой скучаю я за летом,а летом- за зимой…






Папки